Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Страны-производители Персидские шерстяные ковры - особенности

Персидские шерстяные ковры – особенности

Персидские ковры — это подлинное достояние древней культуры, которое и сейчас не теряет своей актуальности. Искусство ковроткачества своими корнями уходит в далекое прошлое. Персы умели ткать ковры еще несколько тысячелетий назад. Традиционные технологии передавались от поколения к поколению как самая дорогая семейная ценность. И сегодня изделия ручной работы из Ирана считаются наиболее ценными в мире.

Персидский шерстяной ковер может стать одним из главных элементов декора помещения, притягивая взгляды гостей. Отличительные черты дизайна изделий — оригинальный и необычайный орнамент, сдержанная палитра цветов и использование только натуральных материалов. Шерстяные турецкие ковры создают уютную атмосферу в каждом доме.

Достоинства персидских шерстяных ковров

  1. Долговечность. Натуральное персидское изделие имеет очень плотно уложенный ворс, благодаря чему оно устойчиво к деформации и сохраняет яркость окраски. За счет того, что окрас шерсти и ее выдержка осуществляются по специальной технологии, которая применялась на протяжении веков и не имеет аналогов, изделия сохраняют свой великолепный вид на протяжении 40-60 лет.
  2. Безопасность. Шерстяной ковер является гипоаллергенным, так как соткан из натурального материала. Его плотность не позволяет пыли и грязи попадать в изделие и удерживаться в нем.
  3. Эстетично. Орнамент и стиль персидского шерстяного изделия будут отлично гармонировать с интерьером, оформленном различных стилях, от этно до прованса и даже классики. Его оригинальный рисунок и умеренная насыщенность могут как дополнить комнату, так и выделить в ней определенные элементы — это уже будет зависеть от вашей фантазии и практичности.

Широкий ассортимент роскошных персидских ковров из натуральной шерсти представлен в нашем каталоге. Здесь вы с легкостью сможете подобрать изделие, которое гармонично дополнит интерьер любого помещения.



Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00