Телефон: 8 (499) 343-65-46

Менеджер: 8 916 199-29-99

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Как удалить запах у шерстяных ковров?

Как удалить запах у шерстяных ковров?

 Как удалить запах у шерстяных ковров?

Каждый ковер, как в принципе, и каждая новая вещь имеет свой  запах. Но что делать, если, например, запах бельгийских ковров из интернет-магазина вам неприятен или уж просто сильно режет нюх. Решить этот вопрос можно и все довольно просто. Запах «нового изделия», при его использовании обычно через 2-3 дня уходит, но если этого не случилось необходимо действовать по следующему принципу.

Для начала попробуйте вывесить покрытие на пару дней на улицу, важно повесить его так, чтобы избежать попадания прямого солнечного света.

Если это не принесло ожидаемого результата, вам придется применить шейкер, соду и пылесос. Это, пожалуй, самый простой способ удаления запаха у шерстяного ковра.

Вам необходимо в шейкер высыпать пищевую соду и хорошо размельчить ее до мелкого состояния, не в коем случае нельзя допустить, чтобы остались комочки. Она должна иметь вид порошкообразного состояния. После этого высыпать соду на изделие и равномерно распределить ее на поверхности. При этом можно использовать веник или щетку с плотно уложенным ворсом. Оставьте все в таком состоянии на ночь, чтобы сода впиталась в ворс.

На следующий день вам необходимо тщательно пропылесосить это с ковровой дорожки. Все выглядит довольно легко и просто, но при этом необходимо следовать таким правилам.

  1. Не ходить во время этой процедуры по ковру.
  2. Не мочить его и не включайте кондиционер, если он находится в этой комнате, чтобы он не стал влажным.

Но стоит отметить, что покрытие кроме своего нового запаха может впитывать в себя и другие, которые вывести одной содой невозможно. В этом случае вам необходимо использовать раствор уксуса и воды в соотношении 1:1. Этот раствор наносится на изделие, но не втирается в него, после чего ему  дается возможность просохнуть.

Если ковер пахнет собакой или кошкой, что делать?

Если же у вас в доме живет пес или кошка, то их запах на ковре остается в любом случае, как бы вы за этим не следили. Что же делать, думаете вы?

Для начала, если животные помочились вам на ковер, промокните его полотенцем и сразу же протрите раствором с уксуса и чистящего средства для шерстяных вещей 1:1 с добавлением 1 литра простой воды. Вытирать необходимо промачивающими движениями, двигаясь от центра к краям пятна. Дайте ему высохнуть, а потом пропылесосьте.

В любом случае помните, шерстяные вещи, как и шелковые ковры ручной работы нуждаются в бережном отношении и постоянном уходе. Берегите их и пользуйтесь нашими рекомендациями, тогда они прослужат вам  еще долго и принесут только приятные эмоции.

Ковры шерстяные, как и любые другие могут впитывать в себя разные запахи, когда что-то на них проливается, но у них также есть их собственный запах. Этот запах «нового ковра» обычно уходит через несколько дней. Если этого не происходит, нужно вывесить изделие на улицу на день или два, и запах пройдет. Только нельзя допускать попадания под прямые солнечные лучи.  

Есть ещё один метод, при помощи которого можно избавиться от неприятных  запахов, исходящих от ковра. Вам понадобятся для этого: шейкер, сода и пылесос.

Предостережение:

Не трите сильно пятно. Это может привести к тому, что грязь и запах могут глубже въесться  в ковер.



Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел: +7 (499) 343-65-46

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00