Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Новости Улицы Армении украшают ковры из бутылочных крышек

Улицы Армении украшают ковры из бутылочных крышек

В армянском городе Гюмри на днях было закончено уже третье произведение искусства – уличный ковер из крышек от бутылок, выполненный местными умельцами. Такой необычный проект создан в рамках молодежной инициативы «Гюмри – наш дом». Руководитель направления Арсен Варданян впервые увидел нечто подобное на улицах Словении и решил воплотить нечто подобное в своей стране. Так и стали появляться национальные предметы быта прямо на улицах города.

Первый ковер из бутылок был создан командой Арсена еще в 2015 году. На самом деле ковер представляет собой своеобразную мозаику, где главную роль играют не нити, а самые обыкновенные крышки. Их можно найти довольно много, и при этом они считаются бесхозными, никому не нужными, но для уличных творцов – это идеальный материал, помогающий создать в родном городе необычные творения в стиле поп-арт. К тому же – такая мозаика – это наглядный способ показать, что сделать город намного чище и красивее может каждый.

Хотя процесс создания уличной мозаики кажется, на первый взгляд, довольно простым, на самом деле он требует огромного труда, терпения и усидчивости. Сначала крышки собирают. Команда молодежной инициативы делает это прямо на улицах, предпочтительно в культурно-исторических местах, где больше всего скопления людей, а соответственно и мусора. Крышки собираются всех размеров и цветов, причем не только пластиковые, но и металлические. Далее – они сортируются. Следующий этап – самый ответственный – создается полотно, на которое наносится узор. Крышки проклеиваются клеем и прикрепляются каждая на свое место в соответствии с рисунком.

Таким способом получилось создать уже несколько картин: «Воздушный шар мечты» и «Ребенок с коляской». Национальный ковер стал третьей композицией, однако авторы не собираются останавливаться на достигнутом. В планах Арсена Варданяна – побить предыдущий рекорд, занесенный в книгу Гиннесса. На данный момент собрано уже 120 000 крышек, и процесс этот постоянно набирает обороты.

Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00