Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Страны-производители Китайские шелковые ковры ручной работы

Китайские шелковые ковры ручной работы

Удивительная красота китайского ковра ручной работы не перестает нас удивлять даже в условиях огромного технологического процесса. Поражает его сдержанность, выдержанность всех этнических традиций китайского народа и наполненность красками.

Удивительным есть тот факт, что китайские шелковые изделия можно читать как книгу, благодаря их орнаменту, символам и природным пейзажам, которые преобладают на покрытии. Если рассматривать китайское изделие с художественной стороны, можно сказать, что это историческая книга этой цивилизации, которая вобрала в себя все самые ценные и необходимые моменты истории.

Именно благодаря их утонченному и совершенно необыкновенному виду, они будут замечательно смотреться в любом интерьере: классическом, модерне или этно. Ручная работа наилучшим образом подчеркнёт всю индивидуальность вашего дома. 

Китайские шелковые ковры остаются лидерами во всем мире и высоко ценятся среди своих аналогов. Чем выше плотность такого ковра ( а именно, количество узелков на кв.см) тем дороже стоимость, а соответственно выше и качество. Только настоящие ценители этих изделий, заметили то, что они способны менять свои оттенки в зависимости от угла освещения, под которым на них смотреть, и то, что при любых условиях они всегда являются прохладными на ощупь.

Большой отличительной особенностью китайского шелкового ковра от других служит его узор. Орнамент, которого всегда очень сложный и сдержанный. Симметричность рисунка, обязательная его характеристика, а все детали на ковре связаны между собой, чем иногда передают целую повесть или историю. Преимущественными цветами являются черный, красный, желтый, белый и бежевый.

Китайские шелковые ковры в давние времена служили обязательным атрибутом в доме состоятельного хозяина, их количество и размеры, говорили не только о его материальном положении, а о тонком и хорошем его вкусе. Имея такой ковер сегодня у себя в доме, вы будете заочно наращивать свой капитал, так как с года в год их стоимость только растет, ручная работа всегда останется в почете, а значит, вы будете являться собственником этого дорогого элемента интерьера. 

Магазин  moskarpet.ru. имеет большой выбор данных изделий. Периодически у  нас происходит обновления коллекций лучшими и самыми новыми творениями. Став владельцем такого ковра, вы сделаете свой дом необычайно уютным и стильным, окружающие вас люди непременно это оценят.



Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00