Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00


Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Выбираем ковер в детскую комнату

Выбираем ковер в детскую комнату

Пол для малыша — это целое пространство, ведь по нему можно не только ползать, ходить или бегать. Расположившись на мягком ковре, так приятно собирать кубики, мечтать, играть в куклы или машинки.

Поэтому каждый родитель знает: пол в комнате ребенка должен быть максимально теплым и безопасным. Достаточно положить ковер в детскую, и эти задачи будут решены максимально быстро и недорого.

В чем особенности такого покрытия?

  1. Практичность. Ковры для детских комнат чаще всего делают с небольшим ворсом и немарких расцветок. Пластилин, краски, фломастеры — это удобнее отмывать именно с такого покрытия.
  2. Безопасность. И хотя натуральный ворс по-своему хорош, он подходит далеко не для всех. Во-первых, шерсть — это сильный аллерген, а во-вторых, без должного ухода в таком покрытии могут завестись насекомые. Поэтому в детскую комнату лучше купить ковер из искусственных или смешанных волокон.
  3. Дизайн. Роскошные ковры, которые стелют в гостиных, не подойдут для комнаты малыша. Фантазия ребенка требует игры! Поэтому рекомендуем выбирать необычные покрытия: с изображением цветущей лужайки, любимого персонажа или автомобильной дороги. Ковры для детского сада выбирают по такому принципу: чем занятнее, тем лучше. Но стоит помнить, что для детей от 9 лет и старше напольное покрытие — это элемент интерьера, а не поверхность для игры.

Ковер или ковролин?

Второй вариант выглядит очень стильно и на первый взгляд практично. Однако это не лучшее покрытие для детской комнаты. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Ковролин легко пачкается. Если ковер на время рисования или лепки можно убрать в сторону, то ковролин придется застелить пленкой.

В том случае, если он все-таки испачкается, вряд ли удастся до конца очистить поверхность.

В ковролине может завестись пылевой клещ. Все дело в недостаточной гигиене — такое покрытие довольно непросто пылесосить и мыть.

Прежде чем купить детский ковер: три совета

  1. Выбирайте экологичность. Никаких токсичных красок и сомнительных материалов: ковер не должен линять и пахнуть.
  2. Только хорошее настроение. Избегайте мрачных цветов и сложных узоров в расцветке ковра для детской. Известно, что приятные жизнерадостные оттенки благотворно влияют на настроение. А изображение любимых сказочных персонажей на покрытии и вовсе приведет ребенка в восторг.
  3. Используйте маленькие ковры. Возле кроватки в игровой части — небольшое покрытие поможет зонировать и дополнительно утеплить комнату.

Практически каждый интернет-магазин детских ковров готов предложить большой выбор ярких и безопасных покрытий. Самое главное — этот элемент декора должен нравиться и вам, и вашему ребенку.

Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00