Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00


Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Все о ковровых дорожках: их плюсы и минусы

Все о ковровых дорожках: их плюсы и минусы

Теплый пол ассоциируется с уютом и домашним очагом, и для создания подобной атмосферы все чаще используют ковровые дорожки. В чем же их преимущества и как не ошибиться с выбором? Предлагаем разобраться вместе.

Где используются

По большому счету везде, где требуется теплоизоляция пола. Плотно прилегая к поверхности, ковровая дорожка защищает дом от сквозняков и холода. Чаще всего этот атрибут используют в гостиных и прихожих, то есть там, где нужно создать уют, а использовать обычное ковровое покрытие непрактично.

Презентабельные дорожки стелют в гостиных, отелях и кабинетах высокопоставленных руководителей.

Ковровое покрытие подобного формата уместно на кухне в зоне рабочей поверхности, на лестницах, в спальне и детской. Кроме того, дорожку можно положить поверх основного ковра, защищая его в наиболее проходимых местах.

Преимущества

Они отлично поглощают шумы и теплоизолируют помещение.

Это покрытие защищает дорогой паркет от царапин и повреждений, не делая интерьер менее эстетичным.

Укладывая дорожки ковровые на лестнице, вы обеспечиваете безопасность. На таком покрытии практически невозможно поскользнуться.

Дорожки чаще всего продаются в виде отрезов, а значит, можно купить покрытие любого размера.

Недостатки

Как и все ковры, дорожки требуют особого ухода. Выбирая такое покрытие, будьте готовы раз в год сдавать ее в химчистку.

Ковровые дорожки плохо переносят повышенную влажность. В таких условиях они теряют первоначальную форму и могут покрыться плесенью, поэтому такое покрытие лучше применять только в сухих помещениях.

Что важно учесть, прежде чем купить ковровую дорожку?
  1. Стиль. Пожалуй, самое главное — чтобы покрытие гармонировало с общим интерьером. Этого можно добиться, подобрав подходящую расцветку. Еще один удачный ход — купить дорожку с орнаментами, которые будут повторять элементы комнаты.
  2. Долговечность. Для ковровой дорожки очень важна износостойкость. Обычно на покрытии указывается место, в котором его можно использовать. Так, дорожки для прихожей и гостиной отличаются максимальным сроком службы.
  3. Практичность. Здесь все просто: покрытие с длинным ворсом — в спальню или детскую, с коротким — в коридор, на кухню или лестницу. Обратите внимание: существуют специальные покрытия с защитой от пятен и даже те, которые можно стирать в машинке. Но далеко не каждый интернет-магазин ковровых дорожек предложит столь инновационные модели.

Что нужно для создания уютного дома? Добрых отношений и комфортной обстановки будет достаточно. А пара ковровых дорожек сделает его еще более теплым и гостеприимным.

Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00