Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Преимущества ковров из овчины

Преимущества ковров из овчины

Изделия из натуральных материалов снова набирают популярность во всем мире. Интерьеры с эко-дизайном снова в моде. В частности, большим спросом пользуются оригинальные овечьи шкуры. Они используются как отдельные элементы интерьера, а также из них делают недорогие ковры — полностью натуральные и весьма оригинальные.

Особенности материала

Снятая с овцы шкура называется овчиной. Их повсеместно используют в быту для изготовления подушек и ковров, чехлов для автомобильных кресел, накидок на комнатные кресла и кровати.

Овечьи шкуры — благодатный материал для создания самых различных изделий. Они бывают разного качества. При выборе вещей из овчины необходимо соблюдать ряд принципов. Ниже мы расскажем о том, как выбрать ковер из овчины и в чем его положительные свойства.

Преимущества и полезные свойства ковров из овчины и овечьих шкур

Важнейшее ценное качество овечьей шкуры — это ее уникальные лечебные характеристики. С давних времен человечество применяло данный материал в быту, в древности даже родившихся раньше положенного срока малышей помещали в шкуры овцы. Как показали научные исследования последнего времени, делалось это не зря, поскольку овчина положительно влияет на здоровье и организм человека: согревает и даже убивает ряд микробов. Последнее происходит благодаря содержанию в шкуре овцы природного антисептика под названием ланолин.

Овечьи шкуры и изделия из них универсальны. Вы можете отлично вписать их в самые разнообразные интерьеры. Не важно — это ультрамодный интерьер или классика.

Овчина пользуется спросом еще и потому что:

  • Ковры из овечьих шкурок не требуют особого ухода. Их можно легко пропылесосить, они не впитывают в себя много пыли. Весь уход за ними — это периодическое вытряхивание и использование пылесоса.
  • Мы уже говорили о пользе овечьих ковров для детей. Их можно смело класть в детской комнате, поскольку они гарантированно не вызовут никакой аллергии у малыша. Это важно и для взрослых, страдающих этой распространенной болезнью.
  • Ковры из описываемого материала пользуются большой популярностью и из-за своей доступной цены. Сотканный ковер из овечьей шкуры впишется в любой интерьер и при этом не требует больших финансовых вложений.
  • Ковры из овчины обладают отличными теплоизоляционными качествами. Также они отличаются хорошими звукоизоляционными свойствами. По таким изделиям приятно пройтись босиком. Так что они прекрасно подходят и для полов в любом климате.
  • Овечьи шкуры можно раскрасить в любые цвета, что делает их выбор для разных интерьеров практически бесчисленным. Существуют и разнообразные формы таких ковров — от стандартных прямоугольных до декоративных. Бывают круглые, квадратные и др. Размеры тоже можно выбрать такие, которые идеально подойдут для вашей комнаты.


Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00