Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Ковры и ковровые покрытия для различных помещений

Как выбрать ковер или ковровое покрытие для разных помещений квартиры?

На сегодняшний день покупка коврового изделия не является проблемой. Главное правильно подойти к этому вопросу и сделать качественный и надежный выбор. Нынешнее разнообразие продукции может привести в некоторое заблуждение вас как покупателя, и вы не способны будете нужным образом оценить все его критерии качества и практичности. Одними из самых дорогих вариантов являются натуральные изделия из шерсти и шелка, более дешевыми, но тоже практичными искусственные покрытия с высоким и низким ворсом.

Поэтому, прежде чем покупать красивые ковровые дорожки и ломать голову, находясь среди огромного изобилия изделий, стоит определить главные критерии, от которых вы будите исходить.

Они должны быть такими:

  • где будет расположена ковровая дорожка (спальня, кухня, гостиная комната);
  • какая цветовая палитра должна присутствовать;
  • размер, форма и материал необходимого вам ковра;
  • страна производитель (орнамент рисунка, стиль ковра и его окраска).

Если вы, при выборе ковра будете изначально отталкиваться от этих показателей, ваша покупка будет удачной и практичной, что принесет вам только приятные эмоции и восторг от выбранной вами вещи.

Во многом первым показателям качественного коврового изделия является его износоустойчивость. При выборе, уделите внимание обработке его краев, у качественного изделия они будут оверложены или обвязанные. Кроме того о качестве свидетельствует состояние ворса, если вытянуть его, вам удалось без особых трудностей или оно достаточно быстро пригибается, изделие не стоит вашего пристального внимания.

При выборе ковра в коридор или прихожую комнату обратите, как следует внимание на показатель устойчивости к влаге и загрязнению, иначе уход за ним будет очень сложным.

Необходимо, чтобы любое выбранное вами изделие служило не только украшением вашего дома, оно должно выполнять функции сбережения тепла и звукоизоляции. А это уже будет зависеть от материала, из которого будет ваше ковровое покрытие. Купить ковры на пол в Москве на войлочной основе и шерстяные наиболее предпочтительно. Высота ворса и его плотность также имеет большое значение.

В любой ситуации помните, что совершенство и гармония в вашем доме зависит только от вас самих, руководствуйтесь правильными решениями и тогда вы сделаете свою жизнь комфортной и уютной, а помочь вам в этом может наш магазин «Москарпет».



Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00