Телефон: 8 (499) 343-65-46

Менеджер: 8 916 199-29-99

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Ковры и аллергены

Ковры и аллергены

Ковры и аллергеныМногие считают, что красивые шелковые ковры, как и изделия из других материалов, – это очаг самых опасных аллергенов. Кроме того домашние животные, клещи, пыль точно также являются аллергенами, которые могут навредить нашему здоровью, но хотя бы что-то из этого есть обязательно у каждого дома. Важно понять одну важную вещь, что присутствие самых по себе аллергенов никакой опасности не несет, необходимо научится правильно их уничтожать и жить с ними. Ведь никто не задумывался о том, что ковер, который скапливает эти аллергены в себе, удерживает их, благодаря чему мы ими не дышим. Именно он становится препятствием для попадания этих веществ в дыхательные пути и сводит их к минимуму. Он их просто удерживает в себе, и если вы в течение недели пропылесосите два раза комнату, они не причинят вам никакого вреда. Вы удалите не только эти аллергены, но и что более страшно, пылевого клеща.

Ковер в некотором роде выступает ловушкой для аллергенов. Он имеет уникальную способность удерживать в себе пыль и мелкую грязь, но при этом будет выглядеть весьма чистым и ухоженным. Исследования шведских ученых показали, что у людей, которые используют ковровые покрытия, реже проявляется аллергия, нежели у тех домовладельцев, которые не используют ковровые покрытия. Это связано с тем, что вся пыль собирается на полу и при малейшем ее движении она очень легко попадает в воздух, которым мы дышим.

Сегодняшние современные вакуумные пылесосы, где используется фильтр высокой очистки и пылесосы с паровой очисткой, очень легко и без особых для вас трудностей  удаляют большую часть аллергенов и пылевых клещей. 

Откройте для себя хороший интернет магазин шерстяных ковров и покупка современных изделий из натуральных материалов станет для вас настоящим открытием и разумным приобретением. Вы можете быть абсолютно спокойными  и уверенными в том, что с регулярной уборкой и проветриванием помещения, ковровые дорожки не способны нанести вред вашему здоровью. Они только в очередной раз украсят ваш семейный очаг и придадут роскошного и стильно внешнего вида вашему дому.

По любым вопросам звоните нашим менеджерам.



Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел: +7 (499) 343-65-46

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00