Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Ковровые изделия

Виды ковровых изделий

За последние десять лет, ковры, как разновидность покрытий получили особое распространение. Их стали использовать не только в домах и квартирах, а широко применять при оформлении офисов, кабинетов и приемных помещениях. Это теплое, мягкое и удивительно красивое творение может внести определенную изюминку при декорировании помещения, а с практической стороны еще и сохранить тепло и выполнить функцию звукоизоляции. Именно последние две характеристики навсегда укрепились в восприятии человеком этого вида коврового изделия.

Но в то же время, все виды ковровых изделий выполняют свои функции, несут определенные особенности и разновидности между собой, точно также как и целевое назначение ( дом, офис, гостиница или кабинет). Исходя из этого, все эксплуатационные особенности закладываются уже в процессе изготовления. Ведь наверняка овальные ковры на пол для спальни могут не иметь свойство отталкивания грязи и быть влагостойким, как например ковровой дорожке для прихожей комнаты.

Кроме своих функциональных особенностей, каждый ковер должен иметь соответствующий внешний вид для определенной комнаты. Здесь большое значение имеет цветовая палитра, стиль рисунка, манера ткацтва и прочие. Главная задача мастеров этого нелегкого ремесла умело все совместить между собой, чтобы мы, как покупатели, при первом же взгляде на него, хотели стать его собственником.

Производство ковров имеет несколько этапов: выбор материала для работы, его окраска, получение пряжи, сам процесс ткачества и отделка этого изделия. Во многом от этих начальных процессов и зависит назначение коврового покрытия. От того какой краситель и способ окраски, будет зависеть цена и долговечность ковра, а значит и отзывы клиентов.

Качественные виды изделий на любой вкус вы можете найти в интернет - магазине moskarpet.ru. Ковры из натуральных материалов, сделанные лучшими профессиональными мастерами, а также покрытия из синтетического волокна, которые чаще всего используют для оформления офиса, предлагаются по принятым ценам. У нас представлены лучшие китайские шерстяные ковры различных стран производителей, которые укрепили свою репутацию на протяжении веков и были признаны лучшими на мировом рынке. Ковры из Ирана, Египта, Турции и других стран Востока были и остаются лучшими по качеству изделиями. Они популярны не только благодаря высокому качеству, натуральные ковровые покрытия являются антиаллергенными и вызывают только приятные и положительные эмоции у своих владельцев.



Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00