Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Ковровая дорожка в интерьере дома: где стелить?

Ковровая дорожка в интерьере дома: где стелить?

Ковры – важный элемент интерьера, который делает жилище более уютным, теплым и красивым. Мода меняется, однако популярность на такие покрытия не снижается. Современные производители предлагают различные ковровые дорожки, которые подойдут под любой интерьер. Как правильно подобрать ковер для того или иного помещения? Разберемся в данной статье.

Коридор и прихожая

Для этих пространств лучше всего подходит ковровая дорожка из акрила. Важно выбрать модель с высокой функциональностью и при этом с красивым дизайном, ведь коридор – это первое, что видит каждый гость в вашем доме. В прихожей всегда скапливается песок и пыль, которую мы приносим с улицы на подошве обуви. Поэтому эксперты рекомендуют купить ковровую дорожку, максимально устойчивую к загрязнениям. Лучше всего выбирать модель из искусственного материала с коротким или средним ворсом – от 5 до 15 мм в длину. С такого покрытия вы сможете легко удалить любые загрязнения при помощи веника или пылесоса. Натуральные дорожки из шерсти или хлопка в коридор лучше не стелить: за ними требуется особый уход, для таких помещений они не подходят.

Лестница

Лестничные пролеты частного дома, украшенные красивой ковровой дорожкой, смотрятся роскошно. Они наполняют помещение царственной атмосферой и добавляют уюта. Для украшения лестницы отлично подойдут кремлевские ковровые дорожки или ковролин красного, синего или зеленого цветов – они отлично оттеняют деревянные ступени и перила. Хорошо будут смотреться и покрытия пастельных тонов. Комната приобретет величественный вид. Помимо эстетических функций, мягкое и теплое ковровое покрытие обеспечивает удобство и уют. По ступеням будет приятно ходить босиком, и вы не поскользнетесь на них. Кроме того, ковровое покрытие имеет отличные звукоизолирующие свойства – даже топот ребенка или звук от каблуков будет практически не слышен в соседних комнатах.

Ванная комната

При выборе коврового покрытия в ванную комнату важно прежде всего обратить внимание на состав волокон. Рекомендуем выбирать модели с синтетическим покрытием и на резиновой основе. Натуральный ворс для помещений с повышенной влажностью категорически не подходит – он подвержен образованию плесени и распространению болезнетворных бактерий. Для увеличения срока службы покрытий для ванны рекомендуем приобрести специальные водоотталкивающие средства.

Кухня

На кухне мы проводим много времени: готовим, едим, устраиваем посиделки с друзьями. Ковровое покрытие здесь должно быть эстетичным, уютным и при этом не подвергаться сильным загрязнениям. Выбирайте ковролин с коротким ворсом. Также отлично подойдут паласы петлевой вязки. Такие покрытия практически не впитывают влагу и легко очищаются. По цветовой гамме рекомендуем выбирать яркие или темные покрытия, а лучше всего – с каким-либо орнаментом: на таком ковре не будут заметны небольшие загрязнения, в то время как на светлых аналогах будет заметны даже самое маленькое пятнышко или крошка.

Спальня и гостиная

Для этих комнат вы можете купить ковровую дорожку любого качества и цвета. Выбор зависит от ваших предпочтений и дизайнерской задумки. Красивый ковер с длинным ворсом отлично будет смотреться в гостиной, где собирается по вечерам вся ваша семья, и где вы принимаете гостей. Кроме того небольшой длинноворсный коврик хорошо подходит для оформления прикроватной зоны в спальне: по утрам вы будете становиться босыми ногами на мягкое и приятное на ощупь покрытие. Для гостиной и спальни можете выбрать изделия из натуральной шерсти, хлопка или с добавлением шелка. Такие ковры сделают интерьер более необычным, стильным и уютным.

В интернет-магазине Moskarpet.ru вы сможете купить ковровые дорожки, ковролин и ковры из натуральных и синтетических тканей для любого помещения вашего дома или квартиры. В ассортименте изделия из Индии, Китая, России, Болгарии и пр. Наши консультанты помогут вам подобрать модель для интерьера ваших комнат.



Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00