Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Статьи Полезно знать Глубокая отчистка ковров

Глубокая отчистка ковров

Сегодня на рынке ковровых изделий существует множество магазинов, ассортимент которых впечатлит даже самого взыскательного покупателя. Поэтому совершить приятную покупку не составит труда. Главная задача, которую вам предстоит решить в дальнейшем, — научиться правильно ухаживать за выбранным изделием.

Очистка, выведение пятен и прочие виды ухода требуют не только знаний, но и практического опыта. Для того чтобы покупка радовала вас на протяжении долгого времени и сохраняла свой привлекательный внешний вид, вам потребуется соблюдать следующие правила:

  1. Перед проведением глубокой очистки коврового изделия его нужно тщательно пропылесосить с обеих сторон, чтобы устранить загрязнения.
  2. Для ухода лучше всего использовать хорошо пенящиеся и глубоко проникающие внутрь ворса моющие средства. Рекомендуем отказаться от использования порошков для поддержания цвета и отбеливателей. Как правило, они только усугубляют ситуацию. Покупайте чистящие средства в специализированных магазинах, поскольку здесь вы всегда можете потребовать предоставить сертификат качества и получить консультацию специалиста по поводу правильного применения приобретенного товара.
  3. Не стоит проводить влажную очистку изделия, подвешенного на перекладине. Лучше всего выполнять подобные работы на специальных поддонах, которые продаются в специализированных фирмах. Используйте мягкие щетки, которые не нарушают ворсяной слой.
  4. Глубокая чистка подразумевает легкие движения щеткой с мягкой щетиной по ковру как по направлению ворса, так и против него. Важно, что для напольных покрытий с длинным ворсом эта технология не подходит.
  5. Для достижения наилучшего результата советуем несколько раз наносить моющее средство на ковер и затем тщательно ополаскивать его водой комнатной температуры.
  6. Еще одним важным этапом является сушка изделия. Сушить ковры из интернет-магазина нужно в горизонтальном положении на специальном поддоне на открытом воздухе. При этом, чтобы изделие сохранило свой яркий цвет, позаботьтесь о том, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи.

Если вы будете соблюдать эти маленькие хитрости, ваша работа вас обязательно порадует и вы обойдетесь без финансовых потерь. Ковровые дорожки ручной работы, как, впрочем, и машинной, не терпят экспериментов, им необходим бережный уход и регулярная чистка в соответствии с правилами, описанными выше.



Разделы / О коврах
Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00