Телефон: 8 (499) 343-65-46

Менеджер: 8 916 199-29-99

Каталог ковров
  1. Ковровые дорожки
  2. Ковры с ворсом
  3. Ковры круглые
  4. Ковры шерстяные
  5. Классические ковры
  6. Детские ковры
  7. Декоративные ковры
  8. Ковры Модерн
  9. Ковер в прихожую
  10. Абстрактные ковры
  11. Ковры ручной работы
  12. Шелковые ковры
  13. Шкуры
  14. Дорогие ковры
  15. Ковры Овальные
  16. Ковры полушерстяные
  17. Ковры из хлопка
  18. Теплые ковры
  19. Мягкие ковры
  20. Ковры на пол
  21. Акриловые ковры
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры из вискозы
Страны
Ковры  Новости В Ступинском районе Московской области построят завод по производству ковров

В Ступинском районе Московской области построят завод по производству ковров

Новое предприятие разместится в экономической зоне «Ступино Квадрат». На цели строительства данного промышленного объекта предполагается выделить около 600 млн. рублей. Соответствующие работы должны стартовать уже в первом квартале 2017 года.

Предположительно на предприятии будет работать около 200 человек, а, значит, в скором времени у жителей Ступинского района появится хорошая возможность трудоустроиться на новом заводе. В условиях роста уровня безработицы в стране эта новость многих приятно удивит.

Основное заинтересованное в строительстве завода лицо – компания «Авалон». Вот уже на протяжении 20 лет она торгует импортными коврами, а теперь планирует начать собственное производство. Так как в настоящий момент с учетом сложной сложившейся в мире экономической и политической ситуации импортировать продукцию из некоторых стран с каждым годом становится все труднее, да и динамика курсов валют постоянно накладывает свой отпечаток, то строительство завода ковров в России можно назвать наиболее правильным решением, особенно если рассматривать это в долгосрочной перспективе.

Почему для строительства была выбрана экономическая зона «Ступино Квадрат»? Объясняется это относительной близостью расположения завода от российской столицы, что является ключевым фактором при выборе места для такого объекта. Положительным моментом можно назвать и подготовленность инфраструктуры, а также льготную налоговую политику – около 10 лет затраты на отчисления в бюджет будут значительно ниже.

Как именно скажется появление нового завода по производству ковров на московском рынке, сказать трудно, но, скорее всего, вряд ли это приведет к снижению интереса к импортной продукции. Потому что большинство российских потребителей все еще с подозрением относятся ко многим отечественным изделиям легкой промышленности. Впрочем, если производителям действительно удастся предложить такой товар, который будет ничуть не хуже импортных аналогов, то, наверняка, недоверие постепенно начнет спадать. Но пока об этом говорить преждевременно, нужно дождаться окончания строительства и увидеть первую партию продукции.

Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 р.


Новый товар - ковровые стенды

© Интернет-магазин ковров "Москарпет.ру" все права защищены 2005-2016

Тел: +7 (499) 343-65-46