Телефон:

Менеджер:

Адрес: Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00

Каталог ковров
  1. Ковры с ворсом
  2. Ковры круглые
  3. Ковры шерстяные
  4. Классические ковры
  5. Детские ковры
  6. Декоративные ковры
  7. Ковры Модерн
  8. Ковер в прихожую
  9. Абстрактные ковры
  10. Ковры ручной работы
  11. Шелковые ковры
  12. Шкуры
  13. Ковры из хлопка
  14. Акриловые ковры
  15. Ковры из вискозы
  16. Ковры Овальные
  17. Дорогие ковры
  18. Ковры полушерстяные
  19. Теплые ковры
  20. Мягкие ковры
  21. Ковры на пол
  22. Современные ковры
  23. Дизайнерские ковры
  24. Ковры квадратные
  25. Ковры прямоугольные
  26. Ковролин
Страны

Скидка 40% на коллекцию Стамбул
Ковры  Новости В Ростовской области сфера производства ковров стала активно развиваться

Ковры из Ростовской области

С января по апрель нынешнего года было изготовлено на 21,5% больше ковров, чем за аналогичный прошлогодний период. Это происходит на фоне роста легкой промышленности в целом. Так, к примеру, ростовские текстильные предприятия стали производить на 35% больше брюк и шорт. Что же касается ковровых изделий, то положительная динамика связана, скорее всего, с сокращением импорта данного товара, который во многом был сконцентрирован на Турции.

По мнению многих экспертов, текущую ситуацию с увеличением производства российских ковров и ковровых изделий необходимо использовать таким образом, чтобы продвигать отечественную продукцию не только на внутреннем рынке, но и успешно экспортировать ее за рубеж. Сейчас на фоне слабого по отношению к доллару и евро рубля российское ковроткачество может сделать значительный рывок вперед. Изготавливаемые нашими фабриками ковры в перерасчете на иностранную валюту стоят дешевле того товара, что предлагается другими странами. Это и открывает привлекательную возможность для конкуренции.

В Ростовской области производством ковров занимаются самые разные предприятия, например, ЗАО «Меринос». Данная компания известна тем, что механизированным способом изготавливает высококачественные синтетические покрытия для пола. В частности, ею используются синтетические нити Фризе и Хет-сет.

В Ростове-на-Дону есть также индивидуальные предприниматели, которые вручную и исключительно под заказ создают каждый ковер. Работа это очень кропотливая, но в итоге изделие получается ничуть не хуже импортных аналогов. Обычно у таких мастеров все заказы расписаны на полгода вперед, что уже свидетельствует о высоком спросе на ковровые изделия.

Инвестиции в ковроткачество в России пока не популярны. Несомненно, для этого необходимо создать в экономике положительный фон. Если удастся это сделать, к примеру, в Ростовской области, то можно будет обеспечить еще больший успех в экспорте. Поэтому еще есть над чем работать и к чему стремиться. В конечном счете от региональных рынков будет зависеть и успешная продажа ковров в Москве, ведь многие отечественные предприятия отправляют в столицу свою продукцию, заключив выгодные контракты с местными магазинами.

Товаров в корзине: 0
на сумму: 0.00 руб.

Новый товар - ковровые стенды

Контакты

Тел:

Москва, Ильменский проезд, д.9А, стр 2

Режим работы: Пн-Сб с 10-00 до 18-00